• Простой и надежный способ повысить качество продукции и увеличить доверие потребителей — внедрение стандартов ИСО

  • Сертификаты соответствующие требованиям стандартов ИСО на всей территории Таможенного Союза

  • Обучение сотрудников по стандартам серии ИСО поможет Вашей компании выстроить надежную систему контроля процессов

OHSAS 18001

Сертификат ГОСТ Р 54934-2012 / OHSAS 18001

Сертификат соответствия системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (БТиОЗ) требованиям стандарта ГОСТ Р 54934-2012 / OHSAS 18001:2007 подтверждает, что организация управляет производственными и профессиональными рисками, за счет контроля процессов, связанных с возможным травматизмом и авариями.

 Как получить сертификат?

В соответствии с требованиями межгосударственных стандартов, оформление Сертификата требованиям ГОСТ Р 54934-2012 / OHSAS 18001:2007 происходит на основании подтверждения компетентным органом соответствия системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья.

Первым этапом сертификации является заключение договора на проведение работ по подтверждению соответствия системы заявителя. На этом этапе проводиться анализ предоставленной заказчиком технической документации в части требований к системе БТиОЗ. Орган по сертификации систем менеджмента проверяет способность организации-заявителя управлять рисками и влиять на показатели деятельности в области охраны труда.

Второй этап сертификации системы БТиОЗ заключается в выездном аудите заявителя для удостоверения и подтверждения информации, которая приведена в рабочих документах. Орган по сертификации систем менеджмента проверяет реальный уровень контроля процессов направленных на минимизацию рисков работников и других заинтересованных сторон, которые могут подвергаться опасностям производственных факторов, связанных с их деятельностью.

Третий этап заключается в обучении высшего руководства вопросам,

связанным с заявленной политикой в области БТиОЗ. Особый акцент делается на способности организации создавать благоприятные условия при выполнении обязанностей работников и выявлять опасные факторы, влияющие или которые могут повлиять на состояние здоровья и безопасность персонала.

На четвертом этапе компетентный орган по сертификации готовит отчет об устранении несоответствий во внедряемой системе менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. По результатам рассмотрения отчета все несоответствия должны быть учтены и устранены.

После проведения всех этапов заявитель получает Сертификат соответствия требованиям стандарта ГОСТ Р 54934-2012 / OHSAS 18001:2007, сертификаты соответствия внутренних аудиторов требованиям ИСО 19011 и разрешение на применение знака соответствия, это заключительный пятый этап.

Срок действия сертификата ГОСТ Р 54934-2012 / OHSAS 18001:2007 – 3 года с даты регистрации. В соответствии с требованиями стандартов необходимо проведение ежегодного инспекционного контроля, заключающегося в проведении компетентным органом по сертификации систем менеджмента выездной проверки, с целью установления фактов выполнения заявителем требований стандартов ИСО.

Какие нужны документы?

— Учредительные документы;

— Основные виды деятельности;

— Численность персонала;

— Структурная схема.